Сегодня, 26 апреля, с раннего утра сотрудники Федеральной службы безопасности России проводят тотальные обыски у крымских татр. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Междлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Черный четверг в Карасувбазаре / Белогорске. С раннего утра 26 апреля 2018 года проводятся тотальные обыски в Карасувбазаре (ныне - Белогорск)", - сообщил Чубаров.

По его словам, российские правоохранители обыскивают дома крымскотатарских предприниматалей, меценатов, активистов крымскотатарского национального движения Али Бариева, , Асана Бариева, Ремзи Велиляева, Ресуля Велиляева, Экрема Велиляева, Зеры Велиляевой, а также у их взрослых детей, проживающих отдельно.

Кроме того, по словам Чубарова, обыски проводятся и в других регилонах полуострова, в частности, в помещениях, принадлежащих крымским предпринимателям.

"Одновременно обыски проводятся в других регионах Крыма - в помещениях производственных баз и десятков фирменных магазинов ведущей крымской фирмы по дистрибуции продуктов питания в Крыму "КрымОпт", принадлежащей братьям Велиляевым", - соощил Чубаров.

Чубаров отмечает, что процедура обысков сопровождается усиленными вооруженными нарядами спецназа РФ.

На данный момент, сообщает Чубаров, к офису одной из компаний прибыли около 400 татар. Кроме того, татары начинают собираться и около других мест, где проводит обыски ФСБ.

"Из Крыма сообщают, что в Карасувбазаре / Белогорске у офиса "КрымОпта" собрались около 400 человек. В настоящее время и к другим местам проведения обысков прибывают крымские татары", - написал глава Меджлиса.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Черный четверг в Карасувбазаре / Белогорске С раннего утра 26 апреля 2018 года проводятся тотальные обыски в...

Опубліковано Рефатом Чубаровим 25 квітня 2018 р.

Напомним, в Министерстве иностранных дел Украины допускают усиление обысков и арестов в аннексированном Крыму после нелегитимных выборов президента России на полуострове.