Фракция Радикальной партии в Верховной Раде не будет голосовать за отставку главы СБУ Валентина Наливайченко. Об этом сегодня во время заседания парламента заявил лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Аргументы, высказанные Президентом, фракцию "Радикальной партии" и меня как лидера не убедили, поэтому наша фракция за отставку Наливайченко голосовать не будет. Хотя, в то же время, мы понимаем, что это право Президента, как верховного главнокомандующего, расставлять, назначать или увольнять кадры. Здесь мы понимаем, что это право Президента, но на освобождение главы СБУ должны быть основания", - заявил Ляшко.

При этом он сообщил, что вопрос отставки Наливайченко обсуждался вчера за закрытыми дверями с участием премьер-министра Укрины Арсения Яценюка, секретаря СНБО Александра Турчинова, главы АПУ и Президента Украины Петра Порошенко.

Ляшко отказался поделиться деталями встречи, в частности отказался объяснить, каковы аргументы Президента об отставке главы СБУ.

"Это была встреча не для прессы. И это был очень откровенный разговор. И я благодарю за это Президента, что мы имели возможность откровенно пообщаться. Но было оговорено, что все, что обсуждается, это не для прессы", - рассказал нардеп.

Вместе с тем Ляшко отметил, что причины отставки Наливайченко не удовлетворили его. Соответственно, фракция Радикальной партии не будет поддерживать отставку последнего.

Напомним, глава СБУ Валентин Наливайченко мог перейти в разведку, но передумал.