Фракция Партии регионов в Верховной Раде приняла решение голосовать за премьер-министра Украины, но не за министров. Об этом сегодня в кулуарах парламента сообщил нардеп от ПР Нестор Шуфрич, передает корреспондент РБК-Украина.

"На фракции принято очень сложное решение разрешить голосовать народным депутатам за кандидатуру премьер-министра и программу правительства, но не за министров. По министрам будем определяться по ходу. Логика фракции следующая: мы не хотим, чтобы произошли спекуляции. Мы видим, что сейчас отдельные народные депутаты создали группы и шантажируют новую власть тем, чтобы им давали должности", - отметил Шуфрич.

По словам нардепа, особенно сейчас ведется борьба вокруг таможни, налоговой, НБУ и соответствующих финансовых ресурсов.

"Чтобы минимизировать коррупцию, по крайней мере, в парламенте, мы приняли решение нивелировать требования и шантаж отдельных парламентских групп и дать свои голоса для того, чтобы власть спокойно могла организоваться и взяла на себя ответственность за тот беспорядок и мародерство, которые сейчас происходят в стране", - сказал Шуфрич.

Напомним, вчера на Майдане был зачитан предварительный состав Кабмина, в котором премьером предлагается назначить главу ракции "Батькивщина" Арсения Яценюка.