Фракции Верховной Рады Украины "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", Радикальной партии Олега Ляшко, "Объединение "Самопомич", "Всеукраинское объединение "Батькивщина" просят Организацию Объединенных Наций (ООН) и парламенты других стран нажать на руководство России. Об этом говорится в совместном заявлении фракций по поводу покушения на жизнь нардепа, советника главы Министерства внутренних дел Антона Геращенко.

"Сегодня Украина находится на передовой борьбы за европейские демократические ценности, за свободу и независимость всей Европы и свободного мира. Обращаемся к Генеральной ассамблее ООН, парламентов иностранных государств, парламентских ассамблей и международных организаций с призывом принять все возможные меры для давления на руководство России ... Демократические страны должны решительно осудить агрессивную гибридную войну России", - подчеркивается в заявлении.

Так, отмечается, что важным элементом противодействия российской агрессии является сохранение и усиление экономических и политических санкций в отношении России и лиц, причастных к дестабилизации ситуации в Украине.

Напомним, по словам Геращенко, за покушением на его жизнь стоят преступники, организовавшие убийство журналиста Павла Шеремета.