Федеральное бюро расследований США в понедельник, 9 апреля, провело обыск в офисе личного адвоката президента Дональда Трампа Майкла Коэна. Об этом сообщил адвокат Коэна Стивен Райан, передает The New York Times.

"Прокуратура США по Южному округу Нью-Йорка провела обыск и изъяла личную переписку между моим клиентом Майклом Коэном и его клиентами. Мне федеральные прокуроры сообщили, что действия были инициированы Управлением специального прокурора Роберта Мюллера", - сообщил Райан.

Он отметил, что обыск, скорее всего, не связан напрямую с расследованием Мюллером дела о российском вмешательстве в выборы президента США, а также назвал его "ненужным".

Райан уточнил, что Коэн сотрудничает с властями и передал следователям из Конгресса, расследующим вмешательство РФ в выборы в США, тысячи документов.

В то же время собеседник издания, знакомый с ходом обыска, заявил, что одной из многих тем, интересовавших агентов ФБР, были выплаты порноактрисе.

В ходе обыска изъяли электронную переписку, налоговые документы и коммерческую документацию.

Напомним, президент США Дональд Трамп начал готовиться к возможному допросу спецпрокурором Робертом Мюллером по делу о вмешательстве России в президентские выборы в США.