Федеральное бюро расследований еще во время президентства Барака Обамы начало расследование возможной связи предвыборной кампании нынешнего президента США Дональда Трампа с российским правительством. Об этом сообщил член комитета по правительственной реформе Палаты представителей Конгресса республиканец Джон Ратклифф в эфире Fox News, передает РБК-Украина.

"К сожалению на этой неделе мы узнали, что ФБР при президентстве Обамы начало это расследование о возможной связи российского правительства с предвыборной кампанией Трампа", - заявил Ратклифф.

Он добавил, что 29-летний советник по политике Джордж Пападопулос, приговоренный ранее к 14 дневному заключению за ложные показания ФБР, до этого момента никогда не был в России и не встречался или не знал кого-либо, кто связан с правительством РФ.

Напомним, в начале сентября экс-советник предвыборного штаба Дональда Трампа Джордж Пападопулос был приговорен к 14-дневному тюремному сроку за дачу ложных показаний ФБР по делу о "российском вмешательстве".