В Европейском парламенте надеются на быстрое урегулирование вопросов по получению Украиной безвизового режима. Об этом сообщил руководитель миссии Европейского парламента по оценке потребностей Верховной Рады Украины Пэт Кокс по итогам встречи со спикером украинского парламента Владимиром Гройсманом, передает корреспондент РБК-Украина.

"Оценка, по работы Украины, представлена в декабре прошлого года - это наиболее положительная оценка, которую Украина получала в рамках прогресса по либерализации визового режима. Надеюсь, что все нерешенные вопросы можно будет быстро урегулировать, и я лично с нетерпением жду тот день, что все украинцы, как и европейцы, будут иметь безвизовий опыт всех стран ЕС", - сказал Кокс.

По словам спикера парламента, на следующей пленарной неделе должны быть приняты все необходимые законопроекты по либерализации визового режима.

"Я вчера официально обратился к правительству, чтобы немедленно внесли необходимые законы, которые должен рассмотреть и принять парламент",- подчеркнул Гройсман.

Напомним, президент Украина Петр Порошенко рассчитывает, что со второго полугодия 2016 года Украина получит безвизовый режим с Европейским Союзом.