Европарламент должен усилить в документах позицию по России. Об этом говорится в заявлении представителя Украины при Евросоюзе (ЕС) Константина Елисеева, передает пресс-служба представительства Украины при ЕС.

"Принятие 12 марта резолюции Европейского парламента относительно состояния демократии в России стало еще одним проявлением неоспоримой поддержки Украины со стороны ведущих европейских политических сил в ее противостоянии с продолжающейся российской агрессией, которая поставила под угрозу не только суверенитет нашего государства, но и ценности и принципы Европейского сообщества ... Ожидаем, что принципиальная позиция европарламентариев будет отражена и даже усилена в дальнейших дискуссиях и документах на уровне руководства государств-членов ЕС", - говорится в заявлении.

Кроме этого, посол заявил, что "несмотря на все усилия, российской стороне не удалось также скрыть нарушения прав крымскотатарского сообщества в оккупированном Крыму".

Напомним, Европейский парламент принял резолюцию, в которой призвал провести независимое международное расследование убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова.