Комиссар Европейского союза по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан разочарован тем, что в проекте госбюджета Украины на 2018 год предусмотренная сумма финансирования Общественного вещания в Украине будет уменьшена на 50%. Об этом еврокомиссар написал в своем Twitter.

"Разочарован узнать, что проект бюджета 2018 для Общественного может быть уменьшен до 50% от предусмотренной законом суммы", - подчеркнул еврокомиссар.

#Ukraine: Disappointed to learn that 2018 draft budget for #publicbroadcaster might be reduced to 50% of amount foreseen by law. 1/2

— Johannes Hahn (@JHahnEU) September 21, 2017

Он отметил, что в следующем году все органы власти Украины должны полностью выполнить взятые на себя обязательства перед Общественным вещателем.

Напомним, в июле первый заместитель председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Богдан Червак заявил, что Общественное телевидение недофинансировано на 462 млн гривен. "Мы предоставили Министерству финансов все необходимые документы, связанные с нехваткой в ??сумме 462 439 000 200 гривен, указали, что это нарушение закона, и необходимо дофинансировать НОТУ в тех объемах, которые указаны", - отмечал он.