Страны-члены Европейского союза (ЕС) 17 февраля рассмотрят вопрос дальнейшего продвижения безвизового режима для Украины. Об этом в ходе заседания комитета по вопросам евроинтеграции сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, передает корреспондент РБК-Украина.

"Важно, чтобы завтра мы могли показать, что мы осознаем необходимость принятия этих законов (безвизового пакета законопроектов, - ред.) потому, что в среду будет заседание группы представителей стран-членов ЕС, на которой предварительно будет рассматриваться вопрос, разделять ли законодательные инициативы, которые касаются Грузии и Украины, или остаться в одном пакете, или уже продвигать это через Европейский Совет уже на следующей неделе", - сообщила Зеркаль.

Кроме того, по словам замминистра, у ЕС остаются вопросы к Украине относительно принятия законодательной базы по совершенствованию процедуры конфискации и ареста имущества, работы Агентства по вопросам поиска и возврата активов, законодательства относительно функционирования антикоррупционной прокуратуры и другие.

Напомним, глава Европейского парламента (ЕП) Мартин Шульц подтвердил полную поддержку со стороны ЕП в отношении введения безвизового режима для Украины.