В Европейском Союзе намерены выделить Украине дополнительные 50 миллионов евро для реализации гуманитарных проектов на Донбассе. Об этом заявил комиссар ЕС Йоханнес Ган, передает пресс-служба Верховной Рады Украины.

Так, Йоханнес Ган положительно отметил восстановление объектов городской инфраструктуры в Мариуполе и сообщил, что на сегодняшний день в ЕС рассматривается вопрос о выделении Украине дополнительно 50 млн. евро для реализации гуманитарных проектов и восстановления городской инфраструктуры.

"Мы высоко ценим помощь Евросоюза в вопросах восстановления поврежденных инфраструктурных объектов на Донбассе. Безусловно, это является неоценимым вкладом в решении гуманитарных проблем местных жителей, пострадавших от военной агрессии Российской Федерации", - отметила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.  

Напомним, ранее сообщалось, что в так называемых "Донецкой/Луганской народных республиках" (ДНР/ЛНР) задерживают дезертиров из числа военнослужащих Российской Федерации за преступления против населения.