Европейский союз и США могут ввести санкции в отношении первого заместителя фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко из-за обвинений в коррупции.  Об этом в своем  Facebook сообщил народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

По его информации, западные чиновники рассматривают вопрос введения санкций против наиболее одиозных представителей украинской власти.

"Вопрос международных санкций уже не на шутку, а всерьез обсуждается в европейских столицах и я лично этот вопрос обсуждал в Лондоне, на прошлой неделе с представителями одной из правительственных организаций... Национального правительственного органа Великобритании... Так же я знаю позицию и у американцев... чтобы наложить санкции, наложить визовые ограничения... или на перевод средств, или на арест счетов в отношении наиболее одиозных представителей нынешней власти, которые причастны к тому, что коррупции в Украине процветает... К сожалению, для господина Кононенко, его фамилия вместе с г-ном Грановским упоминается чаще всего в этих разговорах", - отметил он в эфире 112 канала.

Напомним, в феврале тогдашний министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявилчто народный депутат от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Игорь Кононенко блокировал работу министерства