Посол Европейского союза в Украине Ян Томбинский заявил, что ЕС хочет ускорить процесс создания антикоррупционной прокуратуры в Украине. Об этом в Facebook сообщила председатель комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Ирина Геращенко.

"Только что Президент встретился с делегацией Европарламента, представляющей Парламентский комитет ассоциации. На встрече также присутствовал посол ЕС в Украине Ян Томбинский. Среди других тем, в частности, относительно перспектив безвизового режима и сегодняшнего "вклада" в эту перспективу ВР, обсуждалась, конечно, и позиция ЕК по созданию антикоррупционной прокуратуры. Посол Томбинский опроверг информацию, появившуюся сегодня в некоторых СМИ, что якобы Евросоюз заблокировал финансовую помощь Украине на создание этого важнейшего антикоррупционного органа. Напротив, господин Томбинский заявил, что ЕК выступает за ускорение всех процессов по созданию антикоррупционной прокуратуры", - говорится в сообщении.

Тільки - но Президент зустрівся з делегацією Європарламенту, що представляють Парламентський комітет асоціації. На зустр...

Posted by Iryna Gerashchenko on 5 ноября 2015 г.

Напомним, Президекнт Украины Петр Порошенко заверил, что антикоррупционного прокурора изберут до 30 ноября.