Европейский союз должен серьезно работать с международными финансовыми организациями, чтобы подготовить почву для подписания соглашения об ассоциации. Об этом сегодня журналистам на Майдане сообщил евродепутат Павел Коваль, который перед дебатами в Европарламенте заехал в Киев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Во-вторых, надо подумать о том, на каких условиях мы можем вернуться к идее подписания соглашения об ассоциации. ЕС должен активно работать с международными финансовыми организациями, чтобы подготовить почву для возможности формирования программы реформ в Украине, в контексте подписания соглашения об ассоциации и ее имплементации", - рассказал Коваль.

Он также добавил, ЕС должен сделать серьезные шаги для введения безвизового режима с Украиной.

"Со стороны ЕС однозначно необходима серьезная политическая инициатива относительно визового режима. Надо четко сказать гражданскому обществу в Украине, что надо забрать визовый режим для Украины. Украина уже около выполнения всех условий, надо ускорить, но после серьезной декларации со стороны ЕС, что мы открываем двери для граждан Украины", - подчеркнул евродепутат.

Он добавил, что под впечатлением от организации Евромайдана: "Я просто под впечатлением от организации Майдана, гражданского общества в Украине. Это должна увидеть вся Европа, как люди поддерживают друг друга".