Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем выступлении, посвященном гибели четырех человек в результате взрыва в Стамбуле заявил, что страну захлестнула одна из крупнейших волн террора в ее истории. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Как сообщается, Эрдоган также призвал к поиску новых путей искоренения терроризма, отметив при этом, что борьба с терроризмом не должна привести к ограничению демократических прав и свобод граждан.

Кроме того, сообщается, что Эрдоган обвинил западных партнеров в лицемерии.

"Он утверждает, что те обвиняют Турцию в ущемлении прав своих граждан, однако никак не критикуют тех, кто поддерживает Курдскую рабочую партию. Ее считают ответственной за ряд взрывов в Турции", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Эрдоган заявил, что его страна никогда не сдастся и не пойдет на поводу у организаторов взрывов, а также выразил уверенность, что турецкие власти в итоге одержат победу над террором.

Напомним, ранее сообщалось, что в турецких провинциях Хатай и Газиантеп задержали пять иностранцев-членов террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ), которые пытались нелегально перейти из Сирии в Турцию.