Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган призывает Саудовскую Аравию сообщить, где находится тело убитого саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашкаджи. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Радио Свобода".

Турецкий президент отметил, что Эр-Рияд также должен сообщить личность "местного помощника", который, как считают, забрал тело журналиста от саудовских агентов, которые убили его.

Эрдоган также сообщил, что прокурор из Саудовской Аравии должен встретиться с прокурором Стамбула по этому делу 28 октября.

Подчеркнем, тело журналиста до сих пор не нашли.

Напомним, Саудовская Аравия изменила свою позицию по смерти критика монаршего двора Джамаля Хашкаджи и теперь утверждает, что его убийство было умышленным. Прокуроры считают убийство заранее спланированным. Саудовские следователи пришли к такому выводу после ознакомления с доказательствами, представленными турецкой стороной в рамках совместного расследования.

Как писало РБК-Украина ранее, глава турецкой партии Vatan Догу Перинчек заявил, что тело убитого известного саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи было обнаружено в колодце на территории резиденции саудовского генконсульства в Стамбуле. Также сообщалось, что тело журналиста расчленили, а его лицо изуродовали.

Однако позже президент Турции заявил, что тело Хашкаджи до сих пор не найдено. А власти Саудовской Аравии не дали разрешение на обыск колодца на территории своего генконсульства.