Европейская народная партия по результатам конгресса, который прошел на Мальте, одобрила резолюцию о разработке долгосрочного плана поддержки Украины, так называемого "Плана Маршалла для Украины". Об этом говорится в сообщении президента Петра Порошенко в Facebook.

"Замечательная новость из Мальты по результатам моего визита для участия в конгрессе Европейской народной партии. Спасибо семье ЕНП за одобрение по инициативе наших литовских партнеров очень важной Резолюции о разработке долгосрочного плана поддержки Украины, так называемого "Плана Маршалла для Украины", - отметил Порошенко.

По его словам, ЕНП признала европейскую перспективу Украины и готова предоставить конкретную помощь в евроинтеграции.

"С нетерпением ожидаю дальнейшие шаги европейских партнеров по реализации идеи создания "Плана Маршалла для Украины" и буду готов обсудить этот вопрос во время следующих контактов с лидерами институтов и государств-членов ЕС", - добавил Порошенко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Чудова звістка з Мальти за результатами мого візиту для участі в Конгресі Європейської народної партії. Щиро дякую роди...

Опубліковано Петром Порошенком 31 березень 2017 р.

 

 

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал мировых партнеров к формированию плана восстановления Украины.