Королева Великобритании Елизавета II не будет отрекаться от престола в пользу принца Чарльза. Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на источники, приближенные к королевской семье.

Так, по данным источников, королева настаивает на том, что "сначала долг и нация, после она". Она заявляет, что по-прежнему предана своему народу и не намерена в ближайшее время приводить в действие Акт о регентстве.

Напомним, 14 августа Daily Mirror со ссылкой на источники в королевском окружении сообщал, что Елизавета II готовится отречься от престола в пользу принца Чарльза.

По данным источников, Елизавета II намерена отречься от престола в пользу принца Чарльза, когда достигнет возраста 95 лет. Отметим, сейчас королеве 92 года. Официально данная информация не подтверждалась.

Отметим, Елизавета II взошла на трон в 1952 году после того, как умер ее отец Георг VI. Согласно последним опросом, королева до сих пор является чрезвычайно популярной среди жителей Великобритании. Если она отречется от престола в пользу своего старшего сына Чарльза, то он станет самым старшим британским монархом, который будет коронован. Сейчас принцу Чарльзу 68 лет. Второе место в очереди на престол занимает старший сын Чарльза принц Уильям.