Члены переходного штаба президента Дональда Трампа предупреждали бывшего помощника американского лидера по национальной безопасности Майкла Флинна о том, что его общение с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком может нести за собой риски. Об этом со ссылкой на источники в американской администрации пишет The Washington Post.

По данным собеседников, в ноябре 2016 года члены штаба Трампа обратились к Флинну и сообщили ему, что его разговоры "почти наверняка находятся под контролем" американских спецслужб. Отмечено, что чиновники из администрации были обеспокоены тем, что Флинн не может в полной мере оценить мотивы российского посла.

Специально для этого члены Совета национальной безопасности пригласили в администрацию Барака Обамы досье на Кисляка, которое ранее подготовило Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США. Этот документ, указывает издание, было подготовлено в течение нескольких дней, однако неизвестно, ознакомился ли с ним Флинн.

По информации одного из источников издания, члены администрации предыдущего президента предоставляли команде Трампа информацию о Кисляке для того, чтобы показать "масштабы угрозы со стороны России".

Напомним, ранее сообщалось, что Сенат США попросил бывших советников Дональда Трампа предоставить информацию о контактах с РФ.