Экс-глава Национального комитета Демократической партии США Донна Бразил обвинила бывшего-кандидата в президенты от демпартии Хиллари Клинтон во внутренней коррупции. Об этом сообщает DW.

По словам Бразил, Клинтон организовала механизмы, которые позволяли ей направить практически все партийное финансирование на поддержку своей избирательной кампании, а также лишить других демократов - участников праймериз, в частности Берни Сандерса, возможности воспользоваться этими средствами.

Так, экс-глава Национального комитета Демократической партии сообщила о подписанном в августе 2015 года Соглашении о сборе пожертвований между Национальным комитетом Демократической партии США, "Фондом победы Хиллари" и "Хиллари для Америки". Согласно этому документу, в обмен на деятельность по сбору пожертвований и инвестиции в Национальный комитет Хиллари Клинтон получила контроль над партийными финансами, стратегией и всеми средствами, вырученными от фандрейзинга. Также избирательный штаб Клинтон получил право принимать все окончательные кадровые решения и полностью подчинил себе Национальный комитет Демократической партии США на период предвыборной гонки.

Бразил назвала такую политику неэтичной и компрометирующей честность и добросовестность Демократической партии.

Напомним, Конгресс США начал расследование в отношении кандидата на пост американского президента Хиллари Клинтон касательно использования ею частного почтового сервера для деловой переписки.