Бывшего народного депутата Украины Игоря Маркова сегодня, 5 сентября, выпустили из тюрьмы в Италии. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Сегодня наконец-то итальянское правосудие выполнило решение суда и освободило из тюрьмы видного украинского оппозиционного деятеля, члена Комитета спасения Украины Игоря Маркова", - написал Азаров.

По его словам, Марков настроен на "продолжение своей политической деятельности".

"Комитет спасения Украины продолжит свою борьбу за окончательное освобождение Игоря Маркова, задержанного итальянскими властями", - заявил Азаров.

Всем, кому небезразлична судьба Игоря МарковаСегодня наконец-то итальянское правосудие выполнило решение суда и освобо...

Posted by Николай Азаров on 5 сентября 2015 г.

Напомним, 12 августа Игорь Марков был задержан в Италии в городе Сан-Ремо по требованию украинского бюро Интерпола. Через два дня итальянский суд его арестовал.

Позже суд Генуи изменил Маркову меру пресечения, переведя его из тюрьмы под домашний арест. Однако украинскому политику приходилось оставаться в тюрьме, поскольку в Италии на него не хватило электронного браслета.