Александр Голуб с другими депутатами-беглецами из фракции КПУ в парламенте перелетели в парламентскую группу Курченко "За мир и стабильность" намеренно. Об этом в сообщил политолог Андрей Золотарев.

"Все разглагольствования о том, что Голубу открылось нечто космогоническое, что перевернуло его сознание, разрушилось перед неумолимой логикой реалий украинской политики, когда тушка Голуба и его стаи аккуратно были заманены купюрами зеленого цвета. Как известно, бежавший из Украины олигарх (Сергей Курченко - ред.) пытается сегодня оформить такое себе подобие политической силы в так называемую фракцию "За мир и стабильность", за которой стоят такие одиозные фигуры как: Балицкий и Грушевский. Это склепанный на скорую руку псевдополитический проект, за которым стоят личные интересы господина Курченко", - отметил он.

При этом политолог рассказал какое будущее ждет перебежчиков из Коммунистической партии.

"Это собственный выбор данных персонажей, но обычно такие перебежчики отправляются на политическое кладбище. Теперь их политическая ценность равна нулю, и теперь они превращаются в предмет одноразового использования", - резюмировал он.

Напомним, 2 июля в Верховной Раде Украине создана новая фракция "За мир и стабильность". В состав группы вошли нардепы Виталий Грушевский, Евгений Балицкий, бывший представитель Компартии в парламенте Александ Присяжнюк. Фракция планирует оформиться в новый политический проект для участия в выборах.