Суд продлил арест бывшего директор оздоровительно-спортивного лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на телеканал "Репортер".

"Директор лагеря "Виктория" Петрос Саркисян останется в СИЗО еще на два месяца. Такое определение на очередном заседании вынес Киевский районный суд Одессы", - говорится в сообщении.

Напомним, в рамках расследования трагедии в детском лагере "Виктория", которая произошла в сентябре 2017 года, прокуратура объявила о подозрении директору предприятия, которое было подрядчиком при реконструкции в лагере.

Отметим, прокуратура Одесской области 8 мая 2018 года сообщила о подозрении директору лагеря "Виктория" и его заместителю в завладении средствами сотрудников лагеря. В ходе следствия установлено, что двое должностных лиц лагеря с января по август 2017 года вносили недостоверные сведения в табеля учета рабочего времени по трудоустройству и отработанных часов шести сотрудников. Таким образом чиновники присвоили деньги из местного бюджета. Размер причиненного ущерба составляет более 120 тысяч гривен.

В ночь на 16 сентября 2017 года произошел пожар в детском лагере "Виктория" в Одессе, в результате которого погибли три ребенка. 30 ноября директор лагеря был арестован без права залога.