Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов прогнозирует формирование новой коалиции после инаугурации Президента Украины. Об этом Ефремов заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент РБК-Украина.

"Что касается распада коалиции, то я вчера задавал этот вопрос на совещании у Турчинова. Мне сказали, что есть списки коалиции на сайте. Если коалиция сформировалась, то пусть она работает, но я думаю, что коалиция будет формироваться после инаугурации Президента, и это будет немного другой политический расклад", - сказал Ефремов.

При этом Ефремов отметил, что ПР еще не определилась с позицией относительно присоединения к новой коалиции."В ПР также происходят непростые процессы, мы сейчас дискутируем, выясняем свои позиции, поэтому время покажет, какие решения будут приняты. В политике ничего нельзя исключать, но в той ситуации, которая есть, я не думаю, что в ПР все согласятся на это", - добавил он.

Также Ефремов подчеркнул, что в ПР до сих пор ведутся переговоры относительно смены главы фракции ПР."Если депутаты верят, что есть кто-то, кто достойней меня, чтобы возглавлять фракцию, они могут это сделать. Депутаты имеют разные позиции в зависимости от того, где они проживают, дискуссия продолжается", - добавил он.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поздравил Перта Порошенко с избранием Президентом Украины по результатам обработки 100% электронных протоколов.