Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов прогнозирует, что в ближайшее время в Кабинете министров Украины будут кадровые перестановки, но на сегодня вопрос отставки министров не поднимается. Об этом Ефремов заявил в ходе сегодняшнего брифинга после согласительного совета депутатских групп и фракций ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

"Да, мы действительно обсуждали целый ряд острых вопросов с правительством, которые есть по состоянию в стране, по состоянию в экономике, финансовой сфере, по состоянию в министерствах... У нас была острая дискуссия, и депутаты в процессе этой дискуссии предъявляли претензии к ряду министерств и ведомств, к руководителям. Мы договорились, что все вопросы, которые депутаты считают нужным для решения, должны быть поданы в ближайшее время премьер-министру (Николаю Азарову) и все те претензии, которые есть по руководителям центральных органов исполнительной власти, он тоже могут подать премьер-министру. Затем после анализа... будут приниматься соответствующие решения", - заявил Ефремов.

В то же время он отметил, что трансформации в Кабмине будут происходить, "но на сегодняшний день никаких персональных обсуждений, тем более персональных вопросов по отставке каких-то министров нет".