Советники президента США Дональда Трампа предлагают ему назначить Джеффа Сешнса главой министерства нацбезопасности. Об этом сообщает телекомпания ABC.

Сообщается, что окончательное решение на этот счет не принято, и президент пока взвешивает все плюсы и минусы такого шага. Должность министра национальной безопасности стала вакантной после того, как занимавший ее Джон Келли был назначен руководителем аппарата сотрудников Белого дома.

Сешнс в последние недели подвергался жесткой критике со стороны Трампа из-за того, что самоустранился от участия в расследовании по России. Газета The New York Times сообщала, что помощники президента буквально уговаривали его не отстранять Сешнса от должности.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральный прокурор США Джефф Сешнс заявил, что не уйдет в отставку, несмотря на резкую критику президента Дональда Трампа в его адрес из-за расследования возможного вмешательства России в американские выборы.

Так, в интервью агентству AP он заявил, что будет оставаться на должности столько, сколько президент США "сочтет это приемлемым".