Президент Польши Анджей Дуда поддерживает действия Соединенных штатов Америки в Сирии. Об этом сообщает "Польское радио".

"Как президент Польши, я хотел бы выразить свою абсолютную поддержку военной операции, проведенной американскими силами в Сирии. Цивилизованный мир не мог остаться равнодушным к такому варварству. Польша всеми силами осуждает преступления, совершенные против мирных граждан, и призывает международное сообщество увеличить участие в действиях по возвращении мира в Сирии", - заявил Дуда.

Кроме того, по словам Дуды, США сообщили Польше о деталях операции. По его распоряжению глава Бюро национальной безопасности Польши подготовит подробный доклад на тему ситуации.

Также Дуда заявил, что Польша стремится стать непостоянным членом Совета безопасности ООН, чтобы "громко заявить о нарушении международного права и страданиях людей во время конфликтов в различных частях мира".

Напомним, также сегодня в МИД Украины заявили о поддержке ракетного удара США по авиабазе в Сирии в ответ на применение химического оружия.