Экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин намерен баллотироваться в Президенты Украины на выборах 25 мая 2014 г. несмотря на домашний арест. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Я не лишен сегодня гражданских прав и имею по Конституции законное право подавать свою кандидатуру и баллотироваться в Президенты. И я сделаю это", - заявил Добкин.

Он отметил, что пока неизвестно, будет ли он баллотироваться от Партии регионов или самостоятельно, но он точно намерен участвовать в президентских выборах.

"На следующей неделе начнут регистрироваться первые кандидатуры... Я думаю, что среди них будет и моя фамилия", - пояснил Добкин.

При этом он отметил, что в условиях частичного домашнего ареста будет сложно вести избирательную кампанию.

"Я думаю, что и в этих условиях, может, и не так эффективно, все-таки будет вестись избирательная кампания. Я сегодня продумываю со своими единомышленниками, каким путем мы пойдем, какие информационные средства будем использовать, чтобы максимально эффективно общаться со своими сторонниками со всех регионов", - отметил Добкин.

Напомним, 10 марта 2014 г. Добкин был задержан ГПУ по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины. 11 марта Печерский райсуд отпустил Добкина под частичный домашний арест, запретив ему покидать пределы Киева.