До конца 2017 года на территории Украины будут открыты до 50 сервисных центров Министерства внутренних дел. Об этом сегодня в ходе брифинга журналистам сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы в этом году во всех областях ключевые сделаем до 50 сервисных центров и в следующем году абсолютно закончим эту реформу, это нововведение", - заявил Аваков.

По его словам, после  открытия всех сервисных центров планируется упрощение бюрократических процедур для того, чтобы они производились автоматически.

Напомним, ранее глава МВД рассказал, что новая речная полиция Киева обеспечит патрулирование, пресечение правонарушений, а также сотрудничество с рыбинспекцией и борьбу с браконьерством.

"Это перезагруженное заново полицейское подразделение должно обеспечить патрулирование, пресечение правонарушений и профилактическую работу с отдыхающим населением на реке; эффективное сотрудничество с рыбинспекцией, борьбу с браконьерством и незаконным выловом рыбы; совместные мероприятия с экологами и сохранность оборудования пляжей и зон отдыха", - отмечалось в заявлении министра.