Представитель "Донецкой народной республики" (ДНР) Денис Пушилин обвинил Украину в пассивности на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом говорится в заявлении Пушилина по итогам переговоров, опубликованном на сайте "Донецкого агентства новостей".

"Оцениваем состоявшиеся вчера Минские консультации в целом как конструктивные. Но есть одно но. На общем фоне делового и заинтересованного отношения к делу со стороны координаторов рабочих групп от ОБСЕ и представителей России, украинская делегация ведет себя довольно, скажем так, неторопливо. Чтобы не сказать пассивно", - заявил Пушилин.

Он подчеркнул, что украинская сторона никак не ответила на "предложения по конституционной реформе и выборам, а также по снятию экономической блокады".

"Просим украинцев активнее включаться в диалог, смелее давать предложения контактной группе", - заявил представитель ДНР.

Напомним, вчера в Минске состоялись переговоры контактной группы и ее подгрупп. В ЛНР заявили, что контактная группа почти согласовала отвод оружия калибром менее 100 мм.