Народный депутат Дмитрий Добродомов принял решение о выходе из фракции "Блока Петра Порошенко", однако в дальнейшем будет оставаться в коалиции. Об этом он сообщил журналистам сегодня в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент РБК-Украина.

"Считаю некорректным дальше оставаться во фракции "Блок Петра Порошенко", поскольку иду на местные выборы с собственной политической силой, которая называется общественное движение "Народный контроль". Это политическая партия, основанная на региональном строительстве, местных лидерах, на основе активного гражданского общества, волонтерах", - заявил Добродомов.

"Моя подпись стоит под коалиционным соглашением, но на данный момент я не поддерживаю ход ее выполнения. По моему анализу, где-то около 20% от обещанного мы выполнили и это очень плохо. У нас не проводится кадровая политика, реальная борьба с коррупцией, совершенно не устраивают много позиций, которые есть на сегодняшний день", - отметил нардеп.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий объявил о выходе народного депутата Украины Вячеслава Константиновского из состава депутатской фракции "Народный фронт".