Для вывода населения из районов антитеррористической операции в восточных областях Украины создано три транзитные коридоры и приняты все меры для безопасности людей, которые перемещаются этими коридорами. Об этом на брифинге сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман (на фото), передает пресс-служба секретариата Кабмина.

Также для встречи переселенцев развернуто 3 транзитные пункта из расчета на 400 человек каждый - в районе городов Красноармейск, Сватово и Барвенково (с изменением ситуации, сегодня решается вопрос перемещения транзитного пункта из города Барвенково на другую территорию).

Гройсман рассказал, что создан информационный ресурс, где содержится информация по каждой области относительно количества жилья для внутренне перемещенных лиц, рабочих мест, дошкольных и школьных учреждений и другая информация, которую размещают непосредственно облгосадминистрации и областные штабы.

По словам вице-премьера, сегодня решается вопрос регистрации людей, которые перемещаются из районов АТО в другие регионы Украины.

Напомним, как заявил сегодня советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, в восточных регионах Украины люди начали возвращаться в свои дома после прекращения антитеррористической операции в Славянске, Краматорске, Дружковке и Артемовске Донецкой области.