Территориальную целостность Украины можно сохранить только после проведения ряда экономических реформ и разоружения вооруженных формирований как на востоке, так и на западе страны. Об этом заявил кандидат в Президенты Юрий Бойко.

"Для того чтобы сохранить территориальную целостность и государство нужно чтобы прошли выборы президента, чтобы разоружились все вооруженные формирования на западе и на востоке, нужно провести ряд экономических реформ, снизить налоги, урегулировать вопросы с Россией", - подчеркнул Бойко.

По его словам, разоружение незаконных формирований должно стать важным моментом в разрешении кризиса в Украине.

"Мы видели, что происходило на западе Украины - отбирали оружие у милиции. Тот же самый захват оружия сейчас происходит на востоке. Проблема в том, что в стране очень много оружия, которое находится у различных людей", - отметил политик.

Кандидат в президенты также признал, что одной из причин существующего кризиса в Украине стали расхождения между западом и востоком Украины, которые увеличились в последние два года.

"Обострение наступило после проведения Евро-2012, когда президент Янукович доверил власть новой команде. Они допустили ряд серьезных ошибок - и в политике, и в экономике", - заявил Бойко.

Он подчеркнул, что у нас появился шанс исправить ситуацию при посредничестве Европейского Союза, который сделал шаг навстречу Украине.

"Нам нужно сейчас использовать это доброжелательное отношение Евросоюза. Нужно урегулировать вопросы, связанные с Россией, чтобы потом спокойно заниматься экономическими реформами", - добавил Бойко.