Бывшие министры иностранных дел Украины Константин Грищенко и Владимир Огрызко считают, что разрыв дипломатических отношений Украины с Российской Федерацией не отразится на украинцах, которые сейчас находятся в РФ. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Не так страшен черт: что ждать Украине от разрыва дипотношений с Россией".

"Не стоит ждать, что завтра Москва выдворит всех украинцев. Это не ложится в официальную линию Кремля о том, что русские и украинцы один народ", - заявил Грищенко.

Огрызко согласен с Грищенко и отмечает, что разрыв дипотношений никак не повлияет на защиту украинцев на территории России.

"Россия не обращает внимания, ни на какие международно-правовые документы. Так что, разрыв внешних отношений ничего не добавит и не потеряет в плане защиты наших граждан на российской территории", - сообщил Огрызко.

Напомним, ранее сообщалось, что целью задержания "крымской диверсионно-разведывательной группы" является попытка выторговать у Украины задержанных на украинской территории россиян.