Народные депутаты поздравили певицу Джамалу с победой на песенном конкурсе Евровидение-2016. Об этом 16 мая во время заседания согласительного заявил Председатель парламента Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я от имени ВРУ хочу поздравить певицу и ее команду с этой победой. Нам крайне важны сегодня победы",- заявил Парубий.

Председатель парламента также отметил, что победа Джамалы на Евровидении была особенно символична в преддверии Дня памяти жертв политических репрессий, а также годовщины депортации крымских татар.

Напомним, Джамала, которая представляла Украину на песенном конкурсе Евровидение, побучила первое место. Так, по результатам за свое выступление она набрала 534 балла. Отметим, что песня "1944" рассказывает о депортации крымских татар с Крымского полуострова в 1944 году. Примечательно также, что до последнего момента букмекеры пророчили победу представителю России Сергею Лазареву. Джамала же, по их данным, должна была занять третье место. Однако тройку лидеров возглавила украинская певица, а второе и третье места получили соответственно Деми Чи из Австралии и Сергей Лазарев из России.