Голландских законодателей отозвали из отпусков для голосования по пакету финансовой помощи для Греции, говорится в заявлении парламента Нидерландов, обнародованном в воскресенье, 16 августа, сообщает информагентство Reuters.

Отмечается, что дебаты в парламенте должны начаться в полдень в среду,Новая финансовая помощь для Греции требует одобрения парламентами нескольких стран, в частности, Голландии и Германии. Только в случае такого одобрения Греция сможет получить 13 млрд евро в четверг, 20 августа. Эти деньги необходимы для уплаты долгов, срок погашения которых истекает. Голосование в немецком Бундестаге также должен состояться 19 августа.

"Дебаты в парламенте Нидерландов обещают быть горячими, поскольку существует сильная оппозиция решения о предоставлении", - говорится в сообщении.

Напомним, министры финансов стран еврозоны согласились в пятницу, 14 августа, предоставить Греции кредит в размере до 86 млрд евро - после того как греки приняли условия режима экономии, чего от них требовали международные кредиторы.