Депутатам Верховной Рады Украины с 1 апреля 2015 г. повысили заработную плату с около 6,5 тыс. грн. до 17,5 тыс. грн в месяц. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщает депутат от партии "Батькивщина" Андрей Павловский.

Добра новина для Мустафи... Підвищили!! З першого квітня підвищили не тільки тарифи для населення, а й зарплату для чиновників і депутатів до 17,5 тисяч гривень.

Posted by Андрій Павловський on 14 Апрель 2015 г.

"С первого апреля повысили не только тарифы для населения, но и зарплату для чиновников и депутатов до 17,5 тыс. грн", - отмечается в сообщении.

Также нардеп добавил, что закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения", вступивший в силу 1 апреля, помимо ряда ограничений пенсионных выплат широким слоям населения, предусматривает снятие ранее наложенных ограничений по оплате труда для народных депутатов, министров, сотрудников Нацбанка и ряда других государственных служащих.

Стоит отметить, что 29 декабря 2014 г. Верховная рада ограничила максимальный размер зарплаты в Украине для работников бюджетной сферы 7 минимальными зарплатами.

Напомним, глава НБУ Гонтарева недовольна своей зарплатой в 10 тыс. грн.