Депутата Харьковского горсовета Андрея Лесика лишили мандата из-за ношения георгиевской ленты лишили мандата из-за того, что он 9 мая надел георгиевскую ленту, чем спровоцировал конфликт на Мемориале Славы в Харькове, сообщает местное издание "Городской Дозор".

Как сообщается, за данное решение проголосовали 63 депутата, против - 1.

"Ты не можешь быть депутатом Харьковского городского совета. Это решение принято большинством. Единогласно принято...Я вел команду в Харьковский городской совет и этой команде было оказано высокое доверие. Это команда единомышленников и людей, которые работают здесь в интересах города Харькова, которых знают, а ты бегаешь, где тебе интересней...Я тебе лично запрещаю одно - где-либо говорить, что ты был членом нашей команды, членом команды Генадия Кернеса. Я тоже буду голосовать за твое исключение", - заявил мэр Харькова Геннадий Кернес, добавив, что Лесик использует трибуну горсовета для самопиара.

Напомним, ранее сообщалось, что 9 мая депутат Харьковского городского совета Андрей Лесик пришел к Мемориалу Славы с георгиевской лентой. Проукраинские активисты избили Лесика за появление у Мемориала Славы с георгиевской лентой.