Посольство Российской Федерации (РФ) в Великобритании требует пустить их к дочери отравленного экс-шпиона Сергея Скрипаля. Об этом говорится в сообщении посольства в Twitter.

"Хорошие новости: как сообщалось, Юлия Скрипаль выздоравливает. Мы настаиваем на праве видеть ее в соответствии с Консульской конвенцией 1968 года", - говорится в сообщении.

Good news as Yulia Skripal is reported as recovering well. We insist on the right to see her, in accordance with the 1968 Consular Convention. pic.twitter.com/JhJPipqc5k

— Russian Embassy, UK (@RussianEmbassy) March 30, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Болгарии Бойко Борисов 30 марта, заявил, что Болгария не будет высылать российских дипломатов из-за отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Великобритании.

Премьер-министр Болгарии отметил, что посол страны вернется в РФ после Пасхи 8 апреля. Отмечается, что Болгария в значительной степени зависит от поставок российского газа, военной техники и доходов от туризма.

Уже 28 стран выслали российских дипломатов из-за отравления Скрипаля, в том числе Украина, США, Грузия и Австралия. Кроме этого, Словакия, Болгария и Люксембург отозвали послов из России для консультаций.