В Луганской области завершено досудебное расследование в отношении террориста, который готовился на службу в "Министерстве государственной безопасности ЛНР" ("МГБ ЛНР"). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Прокуратурой Луганской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 258-3 УК Украины по факту приготовления к поступлению на службу в "Министерство государственной безопасности ЛНР", - говорится в сообщении.

Прокуратура установила, что житель города Рубежное Луганской области пытался поступить на службу в "Министерство государственной безопасности ЛНР" с целью содействия деятельности указанной террористической организации. Для этого он встретился с представителем этой организации и оформил соответствующие документы для поступления на службу в "МГБ ЛНР".

В отношении его избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение приготовления к преступлению, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет 6 месяцев с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, СБУ на Луганщине задержала агента фейковой спецслужбы террористов.