Печерский районный суд Киева обязал полицию расследовать увольнение Анны Соломатиной из Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). Об этом в Facebook сообщила сама Соломатина.

"Есть приятная новость, Печерский суд постановил: обязать уполномоченное лицо Печерского управления ГУНП в г.Киеве внести сведения в Единый реестр досудебных расследований по заявлению Соломатиной Анны об уголовном правонарушении от 07.12.2017 года, начать расследование против должностных лиц НАПК (о моем незаконном увольнении ст. 172), и через 24 часа с момента внесения таких сведений предоставить заявителю выписку из Единого реестра досудебных расследований", - написала она.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Есть приятная новость Печерский суд постановил : зобов'обязать уполномоченное лицо Печерского управления ГУНП в г.Кмєві внести ви...

Опубликовано Анной Соломатиной 19 февраля 2018 г.

Отметим, в ноябре 2017 года Соломатина, которая была руководителем департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК, в ходе брифинга заявила, что в НАПК е-декларирование используется для покрытия лояльных к власти чиновников, расправы над несогласными и с целью личного обогащения председателя НАПК и членов НАПК.

Соломатина отметила, что передала пакет документов, которые свидетельствуют о коррупции в ведомстве Генеральной прокуратуре, однако по неизвестным причинам они были изъяты и возвращены обратно в агенство. По словам Соломатиной, также документы были переданы детективам НАБУ.

В свою очередь, в НАПК назвали недостоверной информацию о злоупотреблениях в агентстве. Также в НАПК заявили, что подали на Соломатину в суд за такие заявления. В ведомстве добавили, что она не работает в НАПК с 31 октября 2017 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Соломатина, которая заявила о злоупотреблениях в агентстве, попросила о предоставлении личной охраны.