Прокуратура отказала защитникам семьи правозащитницы Ирины Ноздровской на часть ходатайств об осуществлении следственных действий. Об этом сообщил адвокат по делу об убийстве Ноздровской Александр Панченко во время заседания ВСК в Верховной раде, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, секретарь ВСК Елена Сотник спросила у адвокатов, подавали они ходатайство в прокуратуру о проведении дополнительных следственных действий.

"Можете сказать, в ходе расследования вами подавались ходатайства об осуществлении дополнительных следственных действий, и было ли постановление об отказе. Если было, можем ли мы ознакомиться с обоснованием этого отказа?" - спросила Сотник.

Отвечая на вопрос секретаря, защитник семьи Ноздровских заявил, что подавал ходатайство о проведении дополнительных следственных действий по делу.

"У нас очень много подавалось ходатайств на осуществление следственных действий на предварительном расследовании. На часть из них был отказ, пока я не могу сказать сколько. Но очень много было ходатайств... Неоднократно и мы, и дочь Ноздровской обращались и к прокурору области, и к его заместителям. Очень много обращались для того, чтобы провели дополнительное расследование. Очень много было допрошено свидетелей", - отметил защитник.

Напомним, Временная следственная комиссия парламента по нападениям на активистов может способствовать началу нового досудебного расследования по уголовному делу об убийстве Ирины Ноздровской.

Как писало РБК-Украина ранее, Шевченковский районный суд Киева продлил на два месяца арест обвиняемого в убийстве Ноздровской Юрия Россошанского.

Добавим, в октябре прошлого года адвокат семьи правозащитницы Панченко заявил, что не получал сообщения о назначении предварительного заседания по обвинению Юрия Россошанского.