В Оболонском районном суде Киева в рамках рассмотрения дела о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля допросят Оксану Медиеву. Свидетель проживает в оккупированном Крыму, передает корреспондент РБК-Украина.

Решение о допросе Медиевой принял председательствующий судья Владислав Девятко. Допрос свидетеля состоится во время заседания 21 марта 2018 года с помощью видеосвязи.

"Суд постановил: допросить Медиеву Оксану Олеговну путем видеоконференцсвязи с города Симферополь, Автономная Республика Крым, 21 марта 2018 года", - огласил судья Девятко.

Известно, что женщина якобы была пассажирской в автобусе, который якобы остановили митингующие в Корсунь-Шевченковском (Черкасская область) 20 февраля 2014 года.

Напомним, в суде по делу госсовета Виктора Януковича во вторник, 6 марта, допросили свидетеля стороны защиты Андрея Черткова, старшего диспетчера "Украэроруха" в Днепре. В ходе дачи показаний он сообщил, что 22 февраля 2014 года заступил на дежурство и по указанию Александра Турчинова получал команду о возвращении двух вертолетов в Харьков. Также в суде был допрошен бывший министр иностранных дел Леонид Кожара. Заслушав двух свидетелей Оболонский районный суд Киева перенес заседание в деле по госизмене Януковича на 14 марта.

Ранее сообщалось, что Оболонский районный суд Киева отказал стороне защиты Януковича в удовлетворении ходатайства о повторном допросе в качестве свидетеля действующего главы государства Петра Порошенко.