Делегация Верховной Рады Украины во главе со спикером Владимиром Гройсманом вылетела в Брюссель, чтобы принять участие в украинской неделе в Европарламенте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Аппарата Рады.

Сообщается, что в делегацию Рады вошли также лидеры фракции, председатели комитетов и другие нардепы. В Брюсселе с 28 февраля по 2 марта пройдет "Украинская неделя", в рамках которой состоится конференция высокого уровня Европарламента и Верховной Рады Украины и заседание Бюро парламентского комитета ассоциации.

В ходе визита запланированы встречи Гройсмана с руководителем Миссии по оценке потребностей, Пэтом Коксом, с замгенсекретаря НАТО Александером Вершбоу, президентом Европарламента Мартином Шульцем, вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом.

По результатам дискуссий планируется подписание Соглашения о сотрудничестве в административной сфере между Общим секретариатом Европейского парламента и Аппаратом Верховной Рады Украины.

По словам Гройсмана, делегация представит в Европарламенте пошаговый план реформирования Верховной Рады.

Вилітаю у Брюссель, де завтра розпочинається Український тиждень в Європейському парламенті. На ньому ми презентуємо покроковий план реформування Верховної Ради. #UAweekInEP

Опубликовано Volodymyr Groysman 28 февраля 2016 г.

Кроме того, 2-3 марта Гройсман планирует встретиться с председателем Нижней палаты парламента Нидерландов и первым вице-президентом Верхней палаты (Сената) парламента, премьер-министром, а также с членами комитетов по иностранным делам Нижней и Верхней палаты (Сената).

Напомним, ранее сообщалось, что в ЕС недовольны выполнением Украиной обязательств в рамках перехода к безвизовому режиму.