Действия России угрожают существованию крымскотатарского общества. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий со ссылкой на резолюцию ПАСЕ по Украине.

"Четко и однозначно указано на массовые нарушения прав человека, на лишение собственности, на принуждение к переходу в российское гражданство", - написал Парубий.

Он отметил, что резолюция по ПАСЕ подтвердила "никчемный статус" так называемых ЛНР/ДНР, созданных, поддерживаемых и контролируемых Россией.

Доказан тот факт, что "ЛНР/ДНР" полностью зависят от материально-технической, финансовой и административной поддержки РФ.

Также принято во внимание выводы Специальной группы по уголовному расследованию по сбитому самолету МН-17, где говорится о том, что он был сбит российским "Буком" с территории контролируемой сепаратистами.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));  

Напомним, ранее сообщалось, что постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба назвал пять сценариев возможного возвращения российской делегации в Парламентскую ассамблею Совете Европы.