Дебаты между Президентом Украины Виктором Януковичем и главой фракции "Удар" Виталием Кличко возможны только после отставки Януковича. Об этом написал Кличко в своем Facebook.

"СМИ пишут, будто Янукович готов дебатировать со мной. Не на Майдане, конечно, потому что там же "высокооплачиваемые экстремисты", а на телевидении. В демократических странах - это нормальная практика во время предвыборной кампании. Я готов принять участие в телевизионных дебатах с Януковичем. Но сначала он должен сделать один мужественный шаг. В том остром политическом и экономическом кризисе, до которого довела Украину его власть, признать свою ответственность и подать в отставку. И в рамках президентской кампании я в любой момент готов встретиться с Януковичем на дебатах", - сообщаил глава "Удара".

Напомним, сегодня уже сообщалось, что Янукович предложил Кличко провести дебаты на одном из общенациональных телеканалов. Причем, дебаты могут пройти на любом канале, который выступит с соответствующим предложением, как на частном, так и государственном.