Давление на Российскую Федерацию стоит сохранить, включая санкции. Об этом заявил экс-президент Франции Франсуа Олланд в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Как отмечается, Олланд отметил, что он, как участник переговоров в нормандском формате по ситуации на Донбассе, чувствует большую ответственность за внедрение заключенных в рамках встреч сделок.

"Учитывая ту роль, которую мне суждено было сыграть в заключении этих договоренностей, я до сих пор чувствую большую ответственность за внедрение тех соглашений", - отметил он.

Кроме того, Олланд добавил, что поддерживает все усилия и любую политику, которая направлена на доведение и воплощение в жизнь минских соглашений.

"Во-первых, Европейский союз и в дальнейшем должен поддерживать Украину. Во-вторых, давление на Россию стоит сохранить, включая санкции, которые наложены", - подчеркнул он.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Порошенко вручил орден Свободы бывшему президенту Франции Франсуа Олланду.

Отметим, также сообщалось, что в своих мемуарах Олланд вспоминал, что президент РФ Владимир Путин во время переговоров в Минске 11 и 12 февраля 2015 года с ним, Ангелой Меркель и Петром Порошенко угрожал президенту Украины раздавить украинское войско.