Переговоры по вопросу урегулирования сирийского конфликта, которые должны были состояться 12-13 июня в Астане (Казахстан) перенесены на более поздний срок. Об этом сообщает руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Казахстана Ануар Жайнаков, передает "Агентство Анадолу".

По словам, Жайнаракова, страны-участники переговоров (Турция, Россия и Иран) продолжают консультации с целью определения новой даты встречи. Казахстанскую сторону проинформируют о предстоящей повестке дня и участниках переговорного процесса.

Напомним, ранее сообщалось, что новый раунд мирных переговоров по решению конфликта в Сирии должен был состояться 12-13 июня в Астане. В МИД России сообщали, что в переговорах примут участие РФ, Турция, Иран, представители правительства и оппозиции Сирии, а также наблюдатели - Иордания, США и ООН. В ходе прошлого раунда переговоров 3 мая 2017 года сирийская оппозиция заявила о приостановке участия в переговорах по урегулированию сирийского кризиса, которые проходили в Астане.