Министр финансов Александр Данилюк подаст представление на увольнение Романа Насирова с должности главы Государственной фискальной службы. Об этом Данилюк заявил сегодня, во время заседания Кабинета министров.

По словам министра, наличие у Насирова двойного гражданства, в частности Великобритании, является нарушением закона о госслужбе.

"Еще на правительственном совещании мы обсуждали относительно увольнения Романа Насирова. Хочу сообщить, что было решение о формальном представление. Сегодня я его сделаю с подтверждением его двойного гражданства, что является нарушением закона о госслужбе", - сказал министр финансов.

В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что согласно процедуре, Данилюк сначала должен внести представление на рассмотрение премьера, а тот на рассмотрение всего состава правительства.

"Как я уже сказал на правительственном совещании, есть процедура – исполняй ее и вноси. Как только ты внесешь мне это представление, я его внесу сразу правительству", - обратился глава правительства к Александру Данилюку.

Напомним, ранее САП заявляла о том, что Насиров не сдал паспорт гражданина Великобритании, а информация о его венгерском гражданстве проверяется.

В свою очередь, Служба безопасности Украины заявила, что пока не может подтвердить двойное гражданство Насирова.