Министр финансов Украины Александр Данилюк допускает открытие против него уголовного производства в связи с проведением налоговой проверки его имущественного и финансового состояния. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

По словам Данилюка, 22 ноября он получил негативный ответ на свои возражения в отношении указанной проверки из налоговой инспекции Киева.

"Позавчера получил отрицательный ответ от Киевской ГФС на мои возражения относительно акта налоговой проверки. Это означает, что в ближайшее время получу НУР (налоговое уведомление-решение) - прямой путь к уголовному делу и возможность для моих оппонентов сделать еще одну атаку и облить меня грязью", - написал глава Минфина.

Он заявил, что ответ ГФС является "некомпетентным" и "заангажированным".

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Репресивна система знову задіяна... Позавчора отримав негативну відповідь від Київської ДФС на мої заперечення щодо акт...

Опубліковано Олександром Данилюком / Oleksandr Danyliuk 24 листопад 2017 р.

Напомним, защита министра финансов Александра Данилюка подала в Государственную фискальную службу возражение относительно результатов проведенной службой налоговой проверки их подзащитного.